SEE ALLWHAT'S ON?

22

Aug

24

Sep

Kombank Arena

IL DIVO

01

Nov

Kombank Arena

Michael Bublé

SEE ALLLATEST NEWS
21.08.2014 | Belgrade
With the purchase of tickets to visit the Avala tower visitors get a voucher for a free cruise on the Sava and Danube. Cruises are organized every day...









tos


TripAdvisor
Check out what other travellers say about Belgrade on TripAdvisor.

Arriver en avion

Air Serbia, la compagnie aérienne nationale, ainsi que nombreuses compagnies internationales proposent des vols et la ville est très bien connectée avec le monde entier.

L’aéroport „Nikola Tesla" à Surcin, est situé à 18 km du centre ville.

Vous pouvez vous informer sur tous les horaires pour tous les vols au téléphone: +381 11 20 94 444 ou sur le site web : www.beg.aero

Transport de l’aéroport au centre-ville:

Air Serbia – transport en autobus ; le prix du billet: 160 dinars ; la durée du trajet vers le centre-ville : 30 minutes ; Itinéraire et arrêts: terminal à la place Slavija – la gare principale – Novi Beograd (Fontana) – L’aéroport "Nikola Tesla" ;

Horaire de travail: du premier au dernier vol chaque jour

Le transport urbain public (GSP) – la ligne d’autobus 72 ; le prix du billet:40 dinars
 la durée du trajet vers le centre-ville: 40 minutes
 Itinéraire et arrêts: Zeleni venac – la mairie de Novi Beograd – Studentski grad(la cité universitaire) – la rue Vojvodjanska –l’aéroport  "Nikola Tesla"
 ;

Horaire de travail : de 04h45 à 23h40 ; 
le bus circule toutes les 30 minutes.

Une station de taxis est située à l’aéroport. Le prix de transport en taxi de l’aéroport au centre-ville est environ  1.000 dinars (10 euros).

Carriers

Aeroflot (SU), Knez Mihailova 30, tel. +381 11 32 86 064, www.aeroflot.org
Aerosvit (VV), Nikole Spasića 3, tel. +381 11 32 83 430, www.aerosvit.com
Air France (AF), Knez Mihailova 30/II, tel. +381 11 26 38 222, www.airfrance.rs
Alitalia (AZ), Terazije 43/I, tel. +381 11 32 45 000, www.alitalia.com
Austrian Airlines (OS), Terazije 3/III, tel. +381 11 32 48 077, www.aua.com
Aviogenex (AGX), Narodnih heroja 43, tel. +381 11 26 98 602, www.aviogenex.com
British Airways (BA), Knez Mihailova 30/IV, tel. +381 11 32 81 303, www.british-airways.com
Czech Airlines (OK), Kralja Milana 6/I, tel. +381 11 361 45 92, www.csa.cz
Emirates, Knez Mihailova 23/VI, tel. +381 11 30 34 489, www.emirates.com
Lufthansa (LH), Terazije 3/III, tel. +381 11 30 34 944, www.lufthansa.com
Malev, Partizanske avijacije 17, tel. +381 11 22 81 066, www.malev.com
Montenegro Airlines (YM), Knez Mihailova 23/I, tel. +381 11 26 21 122, www.montenegroairlines.com
Olympic Airlines (OA), Vasina 14/I, tel. +381 11 30 36 850, www.olympicairlines.com
Qantas Airways, Knez Mihailova 30, tel. +381 11 26 36 875, www.qantas.com.au
Qatar Airways, Studentski trg 10, tel. +381 11 26 27 879, www.qatarairways.com
Swiss International (LX), Terazije 3/III, tel. +381 11 30 30 140, www.swissair.com
Tunisair (TU), Skadarska 19/III, tel. +381 11 32 33 174, www.tunisair.com
Turkish Airlines (TK), Knez Mihailova 30/V, tel. +381 11 30 36 195, www.thy.com

Les compagnies aériennes internationales:

Air Berlin – www.airberlin.com
Cimber Air – www.cimber.dk
Germanwings – www.germanwings.com
Norwegian Air Shuttle – www.norwegian.no
Wind Jet – w2.volawindjet.it
Wizz Air – www.wizzair.com

Avion taxi (location d’avions)

Air Pink, Jove Ilića 13, tel. +381 11 39 10 100, www.airpink.com
Prince Aviation, Goce Delčeva 40-42, tel. +381 11 30 32 303, www.princeaviation.com

Helitaxi (location d’hélicoptère)

Aeroput, Svetogorska 10, tel. +381 11 32 43 480
Shuttle Air, "Nikola Tesla" airport, tel. +381 11 31 91 771, lok. 3584

    CITIES FRIENDS